Участник группы «Гости из будущего» Юрий Усачев выступил в непривычном амплуа. Усачев, являющийся автором подавляющего большинства песен «Гостей из будущего», написал музыку для предстоящей церемонии «Кинонаграды «MTV-Россия».

Как рассказал Intermedia музыкант, он считает, что «организаторы церемонии приняли правильное решение, обратившись к людям, которые занимаются современной музыкой».

«Алексей Цапалин (продюсер церемонии. – Прим. ред.) обозначил передо мной задачу создать ощущение фантастического, немного страшного, непонятного будущего, поэтому в музыкальном дизайне появились космические и электронные звуки, - приоткрывает завесу тайны Юрий. - Уверяю вас, что это музыкальное оформление не будет похоже ни на одно предыдущее!»