Сколько бы фанаты не обсуждали на форумах приезд группы «Tequilajazzz», гастроли в Кемерово не состоялись. Зато они состоялись в Новосибирске в клубе «Рок-сити».

Концерт прошел в минувшую субботу, в День космонавтики. Народа собралось меньше обычного для «Рок-сити», видимо, часть фанатов не отошла от бесплатного концерта «Tequilajazzz», состоявшегося месяц назад. В «Рок-сити» пришли только истинные поклонники и ценители творчества группы. Начало концерта задержалось на полчаса, но для самой востребованной российской самобытной рок-группы современности это более чем простительно. Музыканты отработали свое сполна с первых минут появления на сцене. Солист и одновременно бас-гитарист «Текилы» Евгений Фёдоров, человек невероятной харизмы ввел в транс всех присутствующих.

- Мы тут ни при чем, во всем виновата текила, - оправдывался Евгений Федоров во время исполнения хита «Наливайя». Поклонники ему вторили, подпевая припев во все горло.

- Представьте, если сборная России по футболу вдруг выиграет чемпионат!!! – призывал солист толпу кричать еще громче. Алкогольная тема продолжилась такими номерами, как «Водка-мандарины», «В полбутылке октября» и взрывной «Бляха-муха», которая пришлась особенно по вкусу публике. Не подумайте, что музыканты «Текилы» любят прикладываться к бутылке – это сказывается особый менталитет, они же из Питера!

- Нет, давайте сыграем другую песню, я как раз новые щетки прикупил, - внес свое предложение барабанщик Дусер.

- А сейчас мы споем песню нашего друга, который живет на Невском, - обозначил следующую композицию солист «Текилы». Другом оказался человек легенда – Борис Гребенщиков.

Атмосферу концерта можно обозначить словом «свои люди», пишет "КП-Новосибирск". Публика интеллигентная, думающая, молодая.

- Вы нам пришлите потом фотки, мы поржем! – обратился Федоров к присутствующим фотографам. В ответ фотокоры положительно закивали головами. Вот такой «рубаха-парень», гениальный басист и просто хороший человек, с которым просто хочется выкурить парочку сигарет на кухне и поболтать о жизни.

Музыканты покинули сцену, но выход на «бис» не заставил долго ждать. Выпрыгнувшие вновь на сцену музыканты выдали самые «вкусные» хиты: «Зимнее солнце», «Мелодия прошлого лета» и удалились. Полтора часа для поклонников пролетели как 20 минут.