Экс-вокалистка группы "Мельница" Алевтина записала свой первый сольный сингл под названием "Мокошь". Стилистика сингла логично вытекает из работы в группе "Мельница" - этно-фолк. Да и, впрочем, самой Алевтине нравится тот стиль, в котором она работает.

В эксклюзивном интервью певица приоткрыла завесу тайны над выпускаемым синглом.

Мокошь - одно из немногих языческих божеств-женщин

"Мокошь - одно из немногих языческих божеств-женщин. - рассказывает Алевтина. - Мокошь, Мокша, Мокоша, Макошь. В разных источниках и в разные периоды ей приписывают разные функции: помощь по хозяйству, помощь в продолжении рода, также называют ее богиней прядения и ткачества, а в некоторых источниках - богиней воды. Но общее для всех источников то, что Мокошь - богиня, помогающая женщине. И мне как женщине сейчас как раз необходима ее помощь в новом начинании, потому сингл так и называется - "Мокошь".

Текст к песне написал Олег Жданов, экс-ведущий радио "Спорт", а музыку - Александр Яковенко, мой давний и дорогой друг. Это тот человек, который первый заметил во мне певческие способности, когда мне было 13 лет, и начал с энтузиазмом заниматься со мной. Чуть позже я спела много песен Саши - и сольно, и в составе рок-команды "Культурный Бункер". Кстати говоря, Артемий Троицкий до сих пор хорошо помнит эту группу".

Напомним, что презентация дебютного сингла Алевтины пройдет 30 апреля в клубе "Tabula Rasa".