Выход нового альбома Азизы «Проще не понять» запланирован на конец мая.

Администратор певицы рассказал корреспонденту Intermedia, что 80% музыки и стихов написала сама артистка, поэтому тексты «будут отличаться особой глубиной». Пластинка в целом будет представлять собой «собирательный образ души Азизы, ее музыкальные размышления о жизни, акцент в которых ставится на личность самой артистки и ее внутренние состояния и настроения». По словам администратора, альбом даст слушателям возможность «понять, чем живет певица, о чем мечтает и какие ценности помогают ей жить». В трек-лист диска войдет одна песня на французском языке.

В качестве дистрибьютора выступит компания CD Land. Презентация пластинки запланирована на начало июня, подробности проведения мероприятия пока не известны.