На сцене лучшего московского клуба «Б1Максимум» Мара представляет программу «Unplugged», приуроченную к выходу одноименной live-пластинки.

Акустик рок-музыкантами в этой стране уже сделано видимо-невидимо. Мара в этом смысле в стремлении трансформировать в «лайтовую», неэлектрическую форму свои буйноэнергетические концертные сэты, открестилась от шаблонов.

Мара

«Unplugged» - это не банальная акустика в несколько гитар. «Unplugged» - это широченная, порушившая все жанровые ограничения, многоликая музыкальная история.Это тягучая, вводящая в шаманский транс, переплавляющаяся в страстное танго виолончель. (Кроме постоянных музыкантов Мары в «Unplugged» принимают участие виолончелисты Большого симфонического оркестра им.Чайковского.) Это неиствующий, хулиганский кларнет, мечущийся между арабским базаром и еврейской свадьбой. Срывающиеся в обжигающую бразильскую самбу бонги. Всепоглащающая и наполняющая, воздушная и глубинная гитара, под умелыми пальцами звучащая как целый оркестр. Это смесь этники и рок-баллад, латиноамериканских уличных танцев и атмосферы лаунж-веранд дорогих средиземноморских ресторанов. Это красивая история, почти сказка, в которой захватывающая дух радость и звенящая страсть, болезненная тонкость ощущений, прозрачность желаний смешаны и переплавлены в большую любовь.

24 мая, Б1 MAXIMUM, 21:00.