Концерт-презентация белорусской группы J:МОРС пройдет в клубе JAZZ-TOWN 29 мая 2008 года.

Группа J:МОРС в последние несколько лет является безусловным лидером белорусской музыки. Ее концерты на родине проходят с аншлагами, песни возглавляют всевозможные хит-парады, а альбомы расходятся рекордными для Беларуси тиражами.

Коллектив исполняет интеллигентную рок-музыку, в которой тексты на русском и белорусском органично сочетаются с европейскими музыкальными традициями. В Беларуси их чаще всего сравнивают с Coldplay и «Океаном Ельзи». Определенная логика в этом есть – все три коллектива играют мелодичный поп-рок, каждый из них имеет на родине безоговорочный статус топ-исполнителя. Но при этом все они, включая J:МОРС, обладают узнаваемым собственным лицом и неподражаемой харизмой.

На счету группы J:МОРС пять студийных альбомов, причем вот уже три года подряд диски коллектива занимают в списках белорусских бестселлеров безоговорочное первое место. Победивший по итогам 2007 года альбом J:МОРС «Босиком по мостовой» обошел даже нашумевший «Капитал» обожествляемого на родине и прекрасно знакомого российскому слушателю «Ляписа Трубецкого».

J:МОРС выиграл и немало других национальных музыкальных премий, включая награды «Рок-коронация» («Группа года» в 2005, «Альбом года» в 2006). На церемонии вручения наград белорусского «MTV» в 2007 году коллектив победил в номинации «Лучшая рок-группа».

Популярность J:МОРС для Беларуси удивительна и при этом абсолютно реальна – группа активно гастролирует, собирая на родине полные залы в Минске и регионах, о чем красноречиво свидетельствуют три успешных сольных тура по стране.

29 мая в клубе «Джаз-таун» коллектив даст свой первый сольный концерт в Москве, который обещает стать приятным событием для всех, кто ценит хорошую музыку. Ближе познакомиться с музыкой группы можно на официальном сайте www.jmors.by и официальном MySpace (uk.myspace.com).