На своем концерте в Воронеже известный музыкант попросил у зрителей прощения за то, что аппаратура фонит. А потом спел песни по заявкам из зала.

Первоначально местом проведения воронежского концерта Дмитрия Кузьмина был назначен Театр оперы и балета. Но из-за слишком высокой арендной платы и плохих продаж билетов, выступление артиста перенесли в «Полтинник» (ДК 50-летия Октября). Да и там продалось пять сотен билетов. Кузьмин решил концерт не отменять – иначе поклонники в другой раз и вовсе не придут. Около года назад в Воронеже уже отменяли концерт Владимира Кузьмина.

На этот раз 27 мая в «Полтиннике» все же состоялся концерт легендарного рокера. Музыкант приехал один – жена Катя, которая сопровождает мужа в гастрольных вояжах, решила не ехать в Воронеж в третий раз.

Начало концерта задержали на четверть часа. Когда Владимир Кузьмин вышел на сцену, то попросил у поклонников прощения:

- Извините, если звук будет фонить…

Владимир Кузьмин

Отыграв несколько композиций, Владимир предложил зрителям делать заявки на песни. Народу идея понравилось.

При этом музыканты Кузьмина пару раз по очереди покидали сцену – по какой-то надобности. Ни зрителей, ни Владимира Кузьмина это нисколько не смущало. Сам Владимир то и дело импровизировал. А под занавес Кузьмин показал мастер-класс игры на гитаре.

Исполняя песню «Эй, красотка!», Кузьмин снял с плеча гитару и забросил ее за голову, продолжая играть в таком положении. Дальше артист пристроил инструмент к стойке микрофона, и извлек таким образом скрежетание. И завершил музыкант свою веселую и непринужденную импровизацию игрой на пятой точке, чем и вызвал бурные овации.

После концерта Владимир Кузьмин шмыгнул в машину и уехал на вокзал, где его ждал московский поезд.

Иван ТОЛСТОЙ, Воронеж, NEWSmusic.ru