Группы «Корни» и «Дискотека авария» приехали на празднование юбилея Заречного. Остановились в Пензе, где и коротали время до своего выступления.

Правда, у «Дискотеки аварии» времени на прогулки по городу не хватило, пишет "КП-Пенза". Музыканты приехали к нам буквально на несколько часов. Зато группа «Корни» имела в своем распоряжении больше личного времени.

Группа "Корни"

Как оказалось, Пензу победители первой «Фабрики звезд» помнят по своим предыдущим гастролям.

- К сожалению, на этот раз посмотреть город нам не пришлось, - сказал Александр Асташенок. - Мы практически весь день спали и ели.

Но на саундчек артисты все-таки попали. Их доставили в Заречный, как настоящих звезд, «с мигалками», в сопровождении сотрудников ГИБДД. После репетиции коллектив вновь вернулся в гостиницу, где продолжил «праздник живота».

И тут в соседнем зале раздалась громкая музыка. Оказалось, в гостинице играли свадьбу. Кто-то из гостей затянул песню «Вот кто-то с горочки спустился». Александр Асташенок, вскочив с дивана, стал напевать знакомую мелодию и пустился в пляс прямо в холле. Внезапный порыв артиста был остановлен его коллегой по группе Павлом Артемьевым. Если бы не коллеги, Асташенок попал бы на свадьбу и сделал собравшимся большой сюрприз. Но молодожены и их гости так и не узнали, что солист группы «Корни» пытался к ним прорваться…

Как рассказали экс-«фабриканты», сейчас они готовятся к грандиозному проекту с артистами продюсерского центра Игоря Матвиенко: группой «Фабрика», Викой Дайнеко и многими другими. Раскрывать тайну, что за проект, пока не стали.

- Не хотите принять участие в каком-нибудь реалити-шоу? - поинтересовались мы.

- Я участвовал в «Последнем герое», - поделился Александр Бердников. - Впечатлений на всю жизнь хватило! Теперь, прежде чем принять какое-то экстремальное предложение, сто раз подумаю. Недавно меня звали на программу «Король ринга», но я отказался. Зачем себя уродовать?

- Если мы и ходим туда, то только в качестве зрителей. На большее не претендуем, - смеется Алексей Кабанов.

Сразу же после концерта «Корни» на машинах отправились в Москву. Ведь подготовка к «тайному» проекту Игоря Матвиенко в самом разгаре. И ребята не хотят терять ни минуты в ее подготовке.